Предмет: Химия,
автор: marina1357924
Сроооооооооооочноооо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
20. 6H2S + 2HClO3 -> 2HCl +6S + 6H2O
Сера была -2 стала 0, электроны ушли - восстановитель.
Хлор был +5 стал -1, электроны пришли - окислитель.
21.
Fe(OH)3 + 3HCl -> FeCl3 + 3H2O
v(Fe(OH)3) = 21,4 / 107 = 0,2 моль
v(HCl) = 3v(Fe(OH)3) = 0,6 моль
m(в-ва HCl) = 0,6 * 36,5 г/моль = 21,9 г.
m(р-ра HCl) = 21,9г / 0,1 = 219 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastapajzueva7
Предмет: Химия,
автор: rostislaviashenko35
Предмет: Математика,
автор: viktorovnan578
Предмет: Математика,
автор: kemer076
Предмет: Математика,
автор: Valenti0711