Предмет: Физика, автор: sergey5259

каждая из двух ламп рассчитана на 220 Вольт мощность одной лампы равна 50 а другой 100 Ватт найдите отношение сопротивления этих ламп​

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

R1/R2=2

Объяснение:

P1=50 Вт   P2=100 Вт    R2/R1=?

===

P1=U²/R1     P2=U²/R2

P1*R1=P2*R2

R1/R2=P2/P1=100/50=2

=======================


sergey5259: спасибо ;-)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aminahrorov2