Предмет: Физика, автор: Rinalesm

Помогите решить задачу♡

°Какое количество теплоты потребуегся для того, чтобы в алюминиевом сосуде массой 700 г нагреть до 70°С 2 кг масла? Начальная температура масла и сосуда 20 °С. Удельная теплоемкость алюминия 880 Дж/кг °С. Удельная теплоемкость масла 1700 дж/кг•°С.

Ответы

Автор ответа: drama46
1

Ответ:

200,8 кДж

Объяснение:

Для нагревания алюминиевого сосуда массой 700 граммов от 20 до 70 градусов потребуется 880*0,7*(70 - 20) = 30,8 кДж теплоты.

Для нагревания масла массой 2 кг от 20 до 70 градусов потребуется 1700*2*(70 - 20) = 170 кДж.

Таким образом, всего потребуется 30,8 + 170 = 200,8 кДж теплоты.


Rinalesm: Спасибо большое♡
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: sofialegkopudiva