Предмет: Физика, автор: arianna190678

Тело движется по прямой линии с силой 45 Н на расстоянии 15 м. Сила сосредоточена45 ° под углом к ​​горизонту.

Сколько работы сделано силой? A =​

Ответы

Автор ответа: ldglkva
1

Работа силы равна произведению модуля этой силы на перемещение и на косинус угла между ними: A = F*S*cosα.

A = 45 Н * 15 м * cos45° =675*√2/2 Дж = 337,5*√2 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт, автор: GalinaVladimirovna10