Предмет: Химия, автор: nurik1134

Какой объём занимает 28 г хлора (Cl2)??????
Срочно!!!

Ответы

Автор ответа: ldglkva
1

Молярная масса хлора M(Cl₂) = 35,5*2 = 71 г/моль

Количество вещества хлора n = m/M = 28 г / 71 г/моль = 0,39 моль.

1 моль любого газа занимает объем 22,4 л.

Объем хлора V(Cl₂) = 0,39 моль * 22,4 л/моль = 8,74 л.

Объем хлора  = 8,74 литра.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nuralimeirasbek
Предмет: Английский язык, автор: nastyayaroshak