Предмет: Физика,
автор: Kolyagolubev2005
S-образная трубка с ртутью запаяна с одного конца, а другим своим концом опущена в поддон с ртутью. Поддон открыт в атмосферу. В трубку попали пузырьки воздуха, как показано на рисунке. Указанные на рисунке расстояния h1 = 4 см, h2=1 см, h3=5 см. Определите давления в точках A и B. Ответы дайте в мм рт. ст. (1 мм рт. ст. — это давление, которое создает столб ртути высотой 1 мм). Атмосферное давление p0 = 760 мм рт. ст.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
22
Ответ:
Pa+ro*g*h1=P0
Pa=P0-ro*g*h1=760мм.рт.ст-40мм.рт.ст=720мм.рт.ст
Pb+ro*g*h3=Pa
Pb=Pa-ro*g*h3=720мм.рт.ст-50мм.рт.ст=670мм.рт.ст
Объяснение:
скопировал и разместил свое решение аналогичной задачи
копия своего решения не является плагиатом
(это уже 2-я копия)
Автор ответа:
3
Решение:
Pa+ro×g×h1=PO
Pa=PO-ro×g×h1=760-40=720
Pb+ro×g×h3=Pa
Pb=pa-ro×g×h3=720-60=670
Ответ: 720, 670.
P.S. Если что формулы составлены из условия (пример Pa - из того что А и P,, P0).
Объясните, пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nusyapetrova2011
Предмет: Английский язык,
автор: zarasdinara
Предмет: Информатика,
автор: st618366
Предмет: Алгебра,
автор: frantsevakater
таким образом вычитаем из 760 мм высоту столба ртути 4см = 40мм . 760-40=720 мм.рт.ст.