Предмет: Физика, автор: hdsksnbehesjsb

Капля дождя массой 20 мг движется со скоростью 2м/с на высоте 3 км
а)какой потенциальной энергией обладает капля?
в)Какой кинетической энергией обладает капля?

Ответы

Автор ответа: apcholkin
17

Ответ:

а) Еp=0.588   б) Ek= 0.00004

Объяснение:

а) Еp=mgh

Еp=0.00002 * 9,8 * 3000 = 0.588

б) Ek= mv^2/2

Ek= 0.00002 * 2^2/2 = 0.00004

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Артем19880423
Предмет: Математика, автор: Nuriog