Предмет: Химия, автор: Ivan5345

Задача СРОЧНО!!!
Определите массовую долю растворенного вещества,если для приготовления раствора взяли 140г воды и 60г сульфида калия.Помогите пожалуйста,решается через ,,дано,решение"

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0

Ответ: 30%

Дано:

m(H2O) = 140 г

m(K2S) = 60 г

Найти:

ω(K2S)-?

Объяснение:

Находим массу раствора:

m(p-pa K2S) = m(H2O) + m(K2S) = 140 г + 60 г = 200 г

Находим массовую долю растворенного вещества:

ω(K2S) = m(K2S)/m(p-pa K2S) = 60 г/200 г = 0,3 или 30%

Ответ: 30%

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: Аноним