Предмет: Химия, автор: alinabodroffa1910

Вычислите массу соли полученную при взаимодействии 5,6 г. 5% раствора гидроксида калия и азотной кислоты

Ответы

Автор ответа: Proletariy
0

Ответ:

Решение:

HNO3+KOH=KNO3+H2O

n(KOH)=5,6/56=0,1моль

n(KNO3)=n(KOH)=0,1моль

m(KNO3)=0,1*69=6,9г

m(KNO3)=6,9*0,9=6,21г

Ответ:6.21г

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: яло36