Предмет: Физика,
автор: DeelChick
Решите пожалуйста. Распишите всё как надо даю 50 баллов
С помощью наклонной плоскости длинной 1,8м груз массой 15 кг подняли на высоту 0,3м, приложив силу 50Н
а) Определите полезную работу
b) Определите совершенную работу
c) Определите КПД наклонной плоскости
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Решение:
а)Aп=mgh
Aп=15кг×9,8м/с в квадрате × 0,3м=45Дж
b)A=F×s
A=50H×1,8м=90Дж
c)КПД=Ап/А×100%
КПД =45Дж/90Дж×100%=50%
Koolool:
если правильно сделай лучшим ответ)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: margaritamorgo2012
Предмет: Беларуская мова,
автор: pirashok223
Предмет: Геометрия,
автор: ignatykvital4uk
Предмет: Литература,
автор: даня569