Предмет: Физика, автор: hhfgjk

2. Определить сопротивление проводника из ртути длиной 10м сечением 0,2мм ², если удельное сопротивление ртути 0,96 Ом*мм ²/м
3. Дано:
t = 20 мин
U = 8 В
I = 500 мА
Найти: А – ?,Р – ?
Срочно пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: Vasily1975
1

Ответ:

3) 48 Ом.

4) 4,8 кДж и 4 Вт.

Объяснение:

2. Сопротивление R=ρ*l/S=0,96*10/0,2=48 ом.

3. Работа A=U*i*t=8*0,5*1200=4800 Дж=4,8 кДж, мощность P=U*i=A/t=4 Вт.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: artiiik