Предмет: Химия,
автор: merjvace555
3Cu+8HNO3=3Cu(NO3)2+2NO+4H2O
n(Cu)-3 моль
n(HNO3)-4моль
V(газ)-?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 22,4 л
Объяснение: V = 1 * 22,4 = 22,4 Получается 1 моль газ . Расчеты ведем по азотной кислоте так как медь в избытке
Приложения:
merjvace555:
спасибо огроооомное
)))
а можете ещё решить тоже самое, но с этой реакцией? Cu+4HNO3=Cu(No3)2+3NO2+2H2O
В уравнении реакции есть ошибка, получается 2NO2 и V=44,8 л
и ещё раз спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: privudlyavas
Предмет: Английский язык,
автор: Adinai0054
Предмет: Математика,
автор: bebraoleg222
Предмет: Математика,
автор: adamas298
Предмет: Математика,
автор: AnnaCold11