Предмет: Химия,
автор: nastusha5714
Количество вещества сероводорода массой 17 г составляет
1)0,25 моль
2)0,5 моль
3)11 моль
4)44моль
Ответы
Автор ответа:
3
n(H2S)=m(H2S):M(H2S)
1)M(H2S)=1г/моль*2+32г/моль=2г/моль+32г/моль=34г/моль
2)n(H2S)=m(H2S):M(H2S)=17г:34г/моль=0,5моль
Ответ:2)0,5моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Kadetkaa44
Предмет: Алгебра,
автор: V1vvladislavv
Предмет: Английский язык,
автор: kazbeknrlyhan
Предмет: Физика,
автор: GammyPummy