Предмет: Физика,
автор: Аноним
№1- Лошадь тянет плуг с силой в 340 Н. Какую работу совершит лошадь, пройдя борозду длиной в 28 м?
Ответ (округли до сотых): работа, совершаемая лошадью, равна ......
кДж.
№2- При помощи подъёмного крана подняли груз массой 1900 кг на высоту 9 м.
Какая работа при этом совершается?
(g≈10 Н/кг)
Ответ: работа, совершаемая при подъёме груза, равна ..........
кДж.
№3-Выбери примеры, в которых совершается механическая работа.
1)Вода падает с плотины.
2) Желая передвинуть комод, папа с силой на него надавливает, но комод при этом не движется.
3)Вода давит на стенку сосуда.
Решите пожалуйста правильно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) A=F*S=340Н*28м=9,52кДж
Ответ: 9,52кДж
2) A=mgS=1900кг*10Н/кг*9м=171кДж
Ответ:171кДж
3) Работа совершается только в том случае, если приложена сила и объект движется.
Ответ: 1
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: yegor694
Предмет: Алгебра,
автор: onic61hhh
Предмет: Русский язык,
автор: allankhojamuratov
Предмет: Математика,
автор: Azat2281