Предмет: Физика, автор: gordeygrinevp92nkm

Лабораторная работа по физике 7 класс, вес бруска - 0,6 кг, сила с которой тянется брусок - 0,4H сила тяги, h=14cm, P бруска=0,6, An=p*hi, An=0,6, A3=Fm-S, прошу помогите

Приложения:

Dedagenn: чему равно s?
Dedagenn: Вес бруска Р=0.6Н наверно, он не может быть в кг
Dedagenn: Формула Азатр=F*s, не вычитание

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
4

h=14см=0.14м, Р=0.6H, Aполез= 0.14*0.4= 0.084Дж, s=0.46м, F=0.4 H, Азатр=04*0.46=0.184Дж, кпд=0.084*100%/0.184=45.6%

Без учета трения выигрыш в силе Р/F=0.6/0.4=1.5 раза (приложенная сила F меньше веса Р)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mailimail556
Предмет: Математика, автор: Alla1205