Предмет: Физика,
автор: Mirazizhic
Какое давление на стенки сосуда оказывает водород, если средняя квадратичная скорость его молекул 3000 м/с, а числа молекул в 1 см³ равно 6×10^18? Молярная масса водорода 0,002 кг/моль. Ответ дать в кПа.
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Объяснение:m0=M/Na=2*10^-3/6*10^23=0,33*10^-26 кг n=6*10^24 м-3 P=m0*n*V^2/3=0,22*10^-26*6*10^24*9*10^6/3=5,9*10^4=59 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Dungeonmasterbilly
Предмет: Математика,
автор: emilshirinov2010
Предмет: Геометрия,
автор: artemarteminskij
Предмет: Математика,
автор: Albertazaza
Предмет: Информатика,
автор: Dota2GoodGame