Предмет: Физика, автор: frenbowdacenhart11

ССССССРРРРРРООООООЧЧЧЧЧЧННННННОООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАААЮЮЮ ВВВСССЕЕЕ ББББААААЛЛЛЛЫЫЫЫ КРРРРРОООООМММММЕЕЕЕЕЕ 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вычислите полную механическую энергию самолета относительно поверхности Земли, если он летит со скоростью 240 м / с на высоте 9 км. Масса самолета 50 тонн, ускорение свободного падения 10 Н / кг. Ответ запишите в МДж

Ответы

Автор ответа: cambogiyt
0

9км=9*10³м

50т=5*10⁴кг

Механическая энергия в данном случае состоит из потенциальной и кинетической

E_m=E_p+E_k=mgh+\dfrac{mv^2}{2} =\\ \\ =5*10^4*10*9*10^3+\dfrac{5*10^4*240^2}{2}

Аккуратно забиваем в калькулятор и получаем 5,94*10⁹ Дж = 5940 мДж

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ayazhannassyrova
Предмет: Алгебра, автор: MeGa7s77