Предмет: Физика, автор: sosnovsckymiti

Какую мощность развивает человек массой 70 кг поднимаясь на высоту 10 м за 4 сек?

Ответы

Автор ответа: Hersonya
3
дано:
m=70кг
g=10н/кг
S=10м
t=4c
Решение:

N=A/t

A=F•s

F=m•g

N=mgs/t=70•10•10/4=1750ватт

sosnovsckymiti: А можно еще "дано" написать?
Hersonya: сейчас
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: SonyaRainboq
Предмет: Математика, автор: банана777