Предмет: Химия, автор: dmitriyxarwin

Помогите срочно очень надо!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Poliakova
0

Ответ:

W = m (раст.в-ва H3PO4) / m (раствора H3PO4)

m (раст.в-ва H3PO4) = m (раствора H3PO4) * W

m (раст.в-ва H3PO4 в старом растворе) = 120 * 0,1 = 12 г  (0,1 = 10%)

m (раст.в-ва H3PO4 в новом растворе) = 12 + 12 = 24 г

m (нового раствора H3PO4) = 120 + 12 = 132 г

W = m (раст.в-ва H3PO4 в новом растворе) / m (нового раствора H3PO4) = 24 / 132 = 0,182 или 18,2% (0,182 * 100% = 18,2%)

Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: olgasafarova2011
Предмет: Алгебра, автор: Bezrukii