Предмет: Физика,
автор: Аноним
Чему равна высота воды в однопроводный Башне если давление воды у её основания 0,2 МПа плотность воды 1000 кг/м³ СРОООЧНО ДАЮ 34 БАЛЛА
Ответы
Автор ответа:
1
Давление столба жидкости на дно:
p = ρgh, где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды
g = 10 H/кг - ускорение свободного падения
h - высота столба жидкости
Тогда: h = p/ρg = 200 000 : 10 000 = 20 (м)
Ответ: высота воды в башне 20 м.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: rrreeeasff1
Предмет: Химия,
автор: evgeshalovegordeeva
Предмет: История,
автор: Нинико2004
Предмет: История,
автор: Ника748374