Предмет: Химия, автор: awrffd

ДАЮ 34 БАЛЛА!
Определите массовую долю соли в растворе полученном при смешивании 120г. 6%-го раствора и 650г. 70% раствора!
УМОЛЯЮ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Ответы

Автор ответа: invincible17
0

120 × 0.06 = 7.2 грамм соли

650 × 0.7 = 455 грамм соли

 \frac{455 + 7.2}{650 + 120} = 0.6

Ответ : 0.6 или 60%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: rina678i9
Исправьте ошибки в предложениях.
1. Наиболее интересные номера, лучшие исполнители, активные участники фестиваля будут премированы и вклю- чены в ансамбль песни и пляски.
2. Пора это понять всем руководителям, и отчёты представлять вовремя, и подходить к ним со всей серьёзностью.
3. Наш цех выпускает в продажу много деревянной посуды: ушаты, чашки, бачки, скребки, а также столы и табуреты.
4. Ветер хоть и обдавал лицо и тело прохладой, но обжигал щёки и шею.
5. Иванов был высокий, худощавый человек средних лет, сусами и бритым выдающимся подбородком и выпуклыми мутными глазами. 6. Жильцы потребовали ликвидации неполадок и ремонта.
7. В обществе велась подготовка охотников для истребления вол- Ков и лисиц, ответственных за проведение этого мероприятия.
8. Комитет установил руководство и контроль за работой нашей организации.
9. Я люблю сладости и плавать.​
Предмет: Математика, автор: Евгения35
Предмет: Алгебра, автор: ckovorodka87