Предмет: Физика, автор: Yulianchik06

К концам горизонтально расположенного рычага прикреплены грузы, объёмы которых находятся в соотношении V2:V1=9:2. Длина левого плеча рычага L1=30cм, а правого плеча L2=10cм. Чему равна плотность второго груза, если плотность первого p1=4,5г/см^3?

Ответы

Автор ответа: lavrukhir
3

вот все на картинке......

Приложения:
Автор ответа: ninjazhanibek
4

найдем отношение плотностей

V₂ρ₂g/V₁ρ₁g=L₁/L₂

V₂ρ₂/V₁ρ₁=L₁/L₂

9Vρ/2Vρ=30/10

9Vρ/2Vρ=3⇒ 1ρ₂:1.5ρ₁

ρ₁=4.5 г/см³ тогда ρ₂=4,5÷1,5= 3 г/см³

ответ 3 г/см³

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alenavaznikova3
Предмет: Математика, автор: aihanymka0508
Предмет: Литература, автор: лола187