Предмет: Физика, автор: VladaEx

Можете пожалуйста решить и написать условие: Рабочий с помощью лома приподнимает камень массой 150 кг прикладывая к свободному концу лома силу 100Н. Какова длина лома, если расстояние от конца лома до точки соприкосновения лома и камня составляет 12 см. Заранее спасибо

Ответы

Автор ответа: Yarmolnia
9

Ответ:

Дано:             Решение:

m=150кг        150 кг/10,13 кг=14,81 раз  

F=100H          12 см*14,81= 177,72 см

s=12 см      

Найти:            Ответ: 177,72 см

l - ?


VladaEx: А в первом действии, что такое ,,раз’’?
VladaEx: И ещё, откуда там 10,13кг?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: atai24