Предмет: Физика, автор: kotkina

Поезд движется прямолинейно со скоростью 15м/с. Какой путь пройдёт поезд за 10 с торможения, происходящего с ускорением 0,5 м /с2

Ответы

Автор ответа: DimaMine0302
0
скорость vo= 15м/c
время t=10с
ускорение a= - 0.5 м/с2
S = vot + at^2 / 2
S = 15 * 10 - 0,5 * 10 * 10 / 2 = 125 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: kijide