Предмет: Химия, автор: qeertyfhhug

Рассчитайте массу натрия и объем хлора , полученных в результате элктролиза 585кг хлорида натрия , содержащего 12% примеси

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ror88855
0

585*0,88=514,8кг NaCl

51480г

51480/58,5=880моль NaCl

2NaCl=2Na+Cl2

440*22,4=9856 литров хлора

880*23=20240 г натрия


Похожие вопросы