Предмет: Химия,
автор: nastyabozhko1
Определите объем кислорода необходимый для сжигания 40 л этилена
Ответы
Автор ответа:
2
1.8 моль x моль
...C2H4 + 3O2 = 2CO2 +2H2O
.1 моль .. 3 моль
V = Vn × n



n(O2) = 5.4 моль

Ответ: V(O2) = 121л.
...C2H4 + 3O2 = 2CO2 +2H2O
.1 моль .. 3 моль
V = Vn × n
n(O2) = 5.4 моль
Ответ: V(O2) = 121л.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yuna227
Предмет: Русский язык,
автор: eva4091
Предмет: Русский язык,
автор: aminlutfiev476
Предмет: Химия,
автор: MrKrendel