Предмет: Физика, автор: ais1177

Электрон переходит со стационарной орбиты с энергией -5эВ на орбиту с энергией -10эВ. Определите частоту излучения

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0

Ответ:

Объяснение: E=E1-E2=-5-(-10)=5 эВ=5*1,6*10^-19=8*10^-19 Дж   v=E/h=8*10^-19/6,62*10^-34=1,2*10^15 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним