Предмет: Физика,
автор: KSEDIX
используя график зависимости скорости движения тела от времени определите путь пройденный телом за 3 секунды
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
S=15 м
Объяснение:
Чтобы определить пройденный путь, необходимо вычислить площадь под графиком зависимости скорости движения от времени от 0 с др 3 с.
Разбиваем площадь на две части: треугольник SΔ на уровне V=2 м/с от 0 с до 3 с, и прямоугольник Sₙ - то, что ниже уровня 2 м/с также от 0 до 3 с:
SΔ=3*6/2=9 (м)
Sₙ=3*2=6 (м)
S=SΔ+Sₙ;
S=9+6=15 м
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: vitekgorlov
Предмет: Русский язык,
автор: aykunmammedova1p234
Предмет: Биология,
автор: katyakamenskikh2009
Предмет: Математика,
автор: havvashi
Предмет: Математика,
автор: clever110