Предмет: Физика, автор: sonya45678998765

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ.

Спортсмен имеет массу 79 кг, длина лыжи 2 м, ширина 7 см. Какое давление оказывает спортсмен на снег?

Ответы

Автор ответа: RayMiller
2

Ответ:

Дано:

m=79 кг

ширина (а)=7 см=0,07 м

длина (b)=2 м

g=9,8 м/с²

p=?

Решение:

p=F(тяж)/S

где p – давление, F – сила тяжести, S – площадь.

F=g*m

где g – ускорение свободного падения, m – масса.

Следовательно:

p=(g*m)/S

Найдем площадь:

S=a*b=0,07*2=0,14 м²

Найдем давление:

p=(9,8*79)/0,14=774,2/0,14=5530 Па

Ответ: 5530 Па

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Кристалик251