Предмет: Физика, автор: WkirmikchiW

Прикладывая силу 5h к плечу рычага длиной 80 см мы хотим уравновесить силу 20 h какая должна быть длина второго плеча?

Ответы

Автор ответа: anastasiatyshnyuakov
0

Ответ:

Дано:                               Решение:      

F1= 5H                             F1/F2=L1/L2; L2=F1*L1/F2;

F2=20H                          L2=5H*0,8m/20Н (ньютоны сокращаются)=0,2m

L1=80cm=0,8m

L2-?                                 Ответ: L2=0,2m

Объяснение:

Похожие вопросы