Предмет: Математика,
автор: rusdud
Купили 2 кг конфет одного вида по 255р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 285р.за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 260р.за килограмм. Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?
Ответы
Автор ответа:
31
1) 255×2=510 (руб.) - заплатил за 2 кг первого вида.
2) 285×4=1140 (руб.) - заплатил за 4 кг второго вида.
3) 1140+510=1650 (руб.) - заплатил всего за 2 вида конфет.
4) 1650÷3=550 (руб.) - стоит 1 кг конфет третьего вида.
Ответ: 550 рублей.
Надеюсь правильно!
millannalattylav6528:
Правильно огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: muhammadnozim9
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sasakenig43
Предмет: Французский язык,
автор: jamshud18
Предмет: Музыка,
автор: adam58
Предмет: Биология,
автор: werwer111