Предмет: Химия, автор: Polly888888

Вычислите массу оксида кальция , полученного при обжоге 250 г карбоната кальция

Ответы

Автор ответа: sakuyaize
1

-Начало в приложении-

 \frac{2.5}{1}  =  \frac{x}{1}

x=2.5 моль

Mr(CaO)=40+16=56

M(CaO)=56г/моль

m(CaO)=2.5 моль * 56 г/моль=140 г

Ответ:m(CaO)=140 г

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: svetlanabruslip5wm2a
Предмет: Химия, автор: пппппппппппп2