Предмет: Физика,
автор: lera2566
Свинец объемом 10см3, взятый при начальной температуре 20 градусов, полностью расплавился. Какое количество теплоты было при этом затрачено?
Ответы
Автор ответа:
0
m=0, 113 кг
c=140 Дж/кг*гр.цельс.
t1=20 гр.цельс
t2=327 гр.цельс.
q=0.25*10 в 5 степени
Найти: Q
Решение:Q1=m*c*(t1-t2)
Q1=0.113*140*307=4856,74 Дж
Q2=m*q
Q2=0,113*0,25* 10 в 5 степени= 2825 Дж
Q=4856,74+2825=7681,74 Дж
c=140 Дж/кг*гр.цельс.
t1=20 гр.цельс
t2=327 гр.цельс.
q=0.25*10 в 5 степени
Найти: Q
Решение:Q1=m*c*(t1-t2)
Q1=0.113*140*307=4856,74 Дж
Q2=m*q
Q2=0,113*0,25* 10 в 5 степени= 2825 Дж
Q=4856,74+2825=7681,74 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sjamankulov1947
Предмет: Геометрия,
автор: 2dimaytin2167567
Предмет: Химия,
автор: oidjvoijv
Предмет: История,
автор: anzhela1999
Предмет: Литература,
автор: Duman971101