Предмет: Физика, автор: salwar

дам 50 балов решите физика
задачи номер 3 и 4

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nonrp53
1

ЭТО (3)Дано:

n=50%

m=40 кг.

h=8 м.

F=?

______

Решение:

КПД - это отношение полезной работы к затраченной:

Где A1 - полезная работа, которая идет на преодоление силы тяжести:

A2 - затраченная работа, равная произведению силы, приложенной к тросу на 2 высоты подъма груза. (2 высоты - следует из определения подвижного блока - выигрываем в силе в 2 раза, но проигрываем в расстоянии так же в 2 раза).

Получаем, что A2 будет равно:

Считаем:

A2=(40*10*8)/0,5=6400 Дж.

Теперь не трудно найти F:

F=6400/(2*8)=400 Н.

Ответ: F=400 Н.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: qwrxnz