Предмет: Химия, автор: andrara

Срочно помогите даю 48 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0

Дано:

m(p.) = 50 г

ω(реч.) = 10% або 0,1

Знайти:

m(реч.)-?

m(H2O)-?

Розв'язок:

m(реч.) = m(p.)·ω(реч.) = 50 г*0,1 = 5 г  

m(H2O)= m(p.) - m(реч.) = 50 г - 5 г = 45 г

Відповідь: Для приготування 50 г 10% розчину необхідно взяти 1 г речовини та 45 г води

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Alina555355
Предмет: Математика, автор: настюха130305