Предмет: Физика, автор: petrosyan29

Определить мощность, потребляемую второй лампой.
Найти мощность, потребляемую четвёртой лампой.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kusmoldanovab
1

Ответ: 1.

R12=(12*6)/(12+6)=4Ом, Rоб=4+5=9Ом, P=U^2/R=25Вт.

2) R12=10*5/(10+5)=3.33Ом,

Roб=7+3.33=10,33Ом

Р=I^2*R=10,33Вт

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: alinasnopy
Предмет: Математика, автор: Аноним