Предмет: Физика,
автор: ВЛ123321
Подъемный кран развивает мощность 10 кВт, равномерно поднимая груз массой 2т. На какую высоту кран переместить груз за 30с?
Быстрее пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
16
Ответ:
Объясн
Р=10 кВт=10000 Вт
m= 2т=2000 кг
t= 30с
t=?
Механическая работа
A=F*h=m*g*h
работа тока
A=P*t
m*g*h=P*t
h=(P*t)/(m*g)=(10000*30)/(2000*10)=15 метров
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: astoan337
Предмет: История,
автор: evakazakova3332
Предмет: Биология,
автор: valeriiakkordeon
Предмет: Математика,
автор: SOBOL1982
Предмет: Алгебра,
автор: avgeeva666