Предмет: Физика,
автор: ShedowVlad
На поверхности воды плавают бруски из парафина, сосны и дуба. Укажите, какой брусок из дуба, какой из парафина, а какой из сосны? Какая существует зависимость между плотностью тела и объемом этого тела над водой?
Задача 2. Тело объемом 0,8 м3 погружено в керосин. Найдите архимедову силу, действующую на тело.
Задача 3. Каков объем каменной плиты, если в воде на нее действует выталкивающая сила 27440 Н?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
№1
Чем меньше плотность вещества, тем меньшая его часть погружена в воду соответственно 3 сосна 2 дуб 1 парафин
парафин это воск если что а плотность сосны меньше чем дуба
№2). F(A) = p(ж)gV = 800*9,8*0,8 = 6272 Н.
№3). F(A) = pgV;
V = F(A)/p(ж)g = 27440/1000*9,8 = 27440/9800 = 2,8 м³.
если что р (ро) - плотность .
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dima112954
Предмет: Биология,
автор: kugikinasafia
Предмет: Математика,
автор: zivotovaellina
Предмет: Математика,
автор: RaiderUp
Предмет: Литература,
автор: hamster2006