Предмет: Физика, автор: Аноним

Объясните решение задачи (см. фото)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: braincracker
0

Ответ:

сдвиг на 7.8125см

Объяснение:

за секунду луч по кинескопу "пробегает" 25 кадров * 625 строк в кадре * 50 см ширина экрана

v=25*625*50=781250см/с

отраженная волна задерживается по сравнению с номральной на t=3000/c=0.00001с

c - скорость света

сдвиг S=v*t=781250*0.00001=7.8125см

Похожие вопросы