Предмет: Физика, автор: kamchatpanko

Координаты тела массой 10 кг, движущегося прямолинейно вдоль оси ОХ, меняются со временем по закону х=10т(1-2т). Определить модуль силы, действующей на тело.

Ответы

Автор ответа: aniram909
0
F=ma второй закон Ньютона
 найдем ускорение из закона движения. откроем скобки в уравнении для х
X=10t-20t^2
множитель перед t^2 равен ускорению деленному на 2. т.е ускорение равно по модулю 40 м/с^2
F=10*40=400н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: laneexeption