Предмет: Физика,
автор: linazelenskaya
СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!!!
11. Каково напряжение на концах алюминиевой проволоки длиной 150 см и площадью поперечного сечения 0,1 мм2, если сила тока в ней 0,5 А? Удельное сопротивление алюминия 0,028 Ом*мм2/м.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
U=0,21 B
Объяснение:
L=150 см=1,5 м
S=0,1 мм²
ρ=0,028 Ом*м/мм²
I=0,5 A
U=,
U=I*R=I*ρ*L/S=0,5*0,028*1,5/0,1=0,21 B
vlad5748:
Ошибся с размерностью ρ=0,028 Ом*мм²/м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vrailalexander
Предмет: История,
автор: lobkovayanochka
Предмет: Українська мова,
автор: losukaroslav5
Предмет: Алгебра,
автор: Нази45
Предмет: Математика,
автор: 555507