Предмет: Физика,
автор: darinakimcukd
Очень срочнооо!!!Даю 55б!Загальний опір п'яти однакових споживачів електроенергії,з'єднаних послідовно,дорівнює 200 Ом. Яким є опір кожного споживача?
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ:
R=40 Ом - сопротивление каждого из потребителей
Объяснение:
При последовательном соединении 5 одинаковых потребителей Rобщ=5*R⇒ R=Rобщ/5=200 Ом/5=40 Ом
AnonimkaWitaminka:
огого
Автор ответа:
15
Общее сопротивление пяти одинаковых потребителей электроэнергии соединенных последовательно, равно 200 Ом. Каково сопротивление каждого потребителя?
При последовательном соединении проводников общее сопротивление цепи:
R = R₁ + R₂ + R₃ + ... + Rₓ
Так как все пять сопротивлений одинаковые, то:
R = 5·R₁ => R₁ = R/5 = 200 : 5 = 40 (Ом)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sabinasavitskay
Предмет: Физика,
автор: Jarico01
Предмет: Физика,
автор: oleksandrromanov4039
Предмет: Информатика,
автор: Girlpolli