Предмет: Физика,
автор: blur72
задача 1
-
Два проводника 10 ом и 30 ом присоединены к источнику тока напряжение 220 в.Определите силу тока.
-
задача 2
Какую работу совершает ток в электроплитке рассчитанной на напряжение 220В и силу тока 15А за 20 мин.
Ответы
Автор ответа:
1
1. последовательно R=10+30=40 Ом, I=U/R=220/40=5.5A
2. A=P*t=U*I*t=220*15*20*60= 3.96*10^6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: andrejbalabaev439
Предмет: Геометрия,
автор: mariaudina2468
Предмет: Английский язык,
автор: evelinaaaa8878402815
Предмет: Математика,
автор: алина2522
Предмет: Математика,
автор: Милка200511