Предмет: Химия,
автор: vikaormonbekova
Срооочноо
Объем со2 выделившегося при разложении 50 граммов сасо3 равен
А 44,8л б 11.2 л 22.4л 112л 448л
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:б
Объяснение:CaCO3 -- CaO + CO2
m(CaCO3)= 50/100 = 0,5 моль
n(CO2)=0,5 моль
v(CO2)= 0,5 × 22,4 = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: emamaksim705
Предмет: Информатика,
автор: kseniaaaaaaaaaaaaaz
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bulatovaamina
Предмет: Математика,
автор: Sashalena74