Предмет: Физика,
автор: mariakvurt12
Каждую секунду насос подает 5 л воды на высоту 2 М какая мощность двигателя насоса необходимо на выполнение этой работы. прошууу, 10 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
P=A/t
A=mgh
m=Vp = 0,005*1000= 5(кг)
А=5*10*2=100(Дж)
Р=100/1= 100 (Вт)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: skambeatch
Предмет: Литература,
автор: uachericagnomika
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: надюсичка
Предмет: Математика,
автор: aLeXHoMa