Предмет: Физика, автор: katyakarnaukho

Чему равна сила тока, которая пойдет через лампочку, если напряжение на ней равно 20 В, а сопротивление лампочки равно 100 Ом?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

i = u/R = 20/100 = 0,2 A.

ответ : i = 0,2 A.

Автор ответа: olgamichael19741983
0
Закон Ома для участка цепи

i = \frac{u}{r} \\

R-сопротивление лампочки

U-напряжение

I-сила тока

Подставляем значения в формулу:

i = \frac{20}{100} = 0.2

Ответ: I=0.2 Ампер
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kazovakamilla7
Предмет: Алгебра, автор: tatarinana74
Предмет: Алгебра, автор: rahsjgdicofuhc