Предмет: Физика, автор: koriana

Решите пожалуйста через "дано" и "найти" с формулами, заранее благодарю

Локомотив мощностью 3000 кВт тянет поезд, используя силу 150 кян. Сколько надо времени для равномерного прохождения этим поездом пути в 48 км?


Локомотив потужністю 3000 кВт тягне потяг, прикладаючи силу 150 кН. Скільки потрібно часу для рівномірного проходження цим потягом шляху 48 км?

Ответы

Автор ответа: 1235tust
10

Ответ:

Объяснение:

Дано

Р=3000000Вт

F=150000 H

S=48000 м

работа тока

A=P*t

Работа механическая

A=F*S

Обе работы равны, тогда

P*t=F*S

t=F*S/P=150000*48000/3000000=2400 c=40 мин


koriana: Спасибо большое!
Похожие вопросы