Предмет: Физика,
автор: lizaesipchuk333
Очень срочно пж!!! Физичка нас ничему не учит, зато требует много, помогите пожалуйста!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
gh=0.6125 м/с²
Объяснение:
У поверхности Земли
g=G*M/R²
На высоте
gh=G*M/(R+3*R)²=G*M/(16*R²)=g/16=9.8/16=0.6125 м/с²
==================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amaliiabulatova
Предмет: Математика,
автор: muminaqobiljonova201
Предмет: Русский язык,
автор: qwerkazakstan
Предмет: Музыка,
автор: ilikeivan
Предмет: Физика,
автор: Kek1337cs