Предмет: Физика, автор: marinafnx

Конькобежец, стоящий на льду, бросает в горизонтальном направлении камень массой 1 кг. Через 4 с камень падает, пролетев 20 м. С какой скорость скользит при этом конькобежец, если его масса 75 кг. Трением пренебречь.
Помогите пж решить с объяснением

Ответы

Автор ответа: kmike21
0

Ответ:

0,07 м/с

Объяснение:

дано:

m₁=1кг

t=4с

s=20м

m₂=75кг

Найти v₂

скорость, с которой летит камень v₁=s/t

по закону сохранения импульса m₁v₁=m₂v₂

v₂=m₁v₁/m₂=m₁s/(tm₂)=1кг*20м/(4с*75кг)=5кг*м/75кг*с=1/15 м/c≈0,07 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: shurdafedir5
Предмет: История, автор: Limon85
Предмет: Биология, автор: oles2001