Предмет: Физика, автор: katyakarnaukho

Каково сопротивление лампочки, если при напряжении 20 В, через нее идет сила тока 2 А?

Ответы

Автор ответа: ПрофиЗнания
0

J=U/R

R=U/J=20/2= 10 Om

Автор ответа: zvezdnycapitan
0

Решение:

По закону Ома:

U = IR

R = U/I

R = 20/2=10 Ом.

Ответ: 10 Ом.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sasaplatunov720